Яндекс.Метрика

В Кронштадте демонтировали нелегальный строительный "городок"

Как заявил глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков, строителями жилого комплекса был установлен нелегальный «городок», в котором, как планировал застройщик, должны были проживать трудовые мигранты. "Вместе с тем, данная территория по договору аренды была предназначена под автостоянку. После вмешательства сотрудников администрации, работников прокуратуры и представителей КУГИ нам удалось навести порядок», - прокомментировал Терентий Мещеряков.

Санкт-Петербург, 6 августа. Несанкционированный строительный «городок», который был установлен в Кронштадте на территории одной из городских автостоянок, демонтирован. Как уточняет пресс-служба администрации Кронштадтского района, это произошло после встречи представителей компании-застройщика и главы района Терентия Мещерякова.

По словам Мещерякова, строителями жилого комплекса был установлен нелегальный «городок». При этом застройщик намеревался заселить туда трудовых мигрантов.

"Вместе с тем, данная территория по договору аренды была предназначена под автостоянку. После вмешательства сотрудников администрации, работников прокуратуры и представителей КУГИ нам удалось навести порядок», - прокомментировал Терентий Мещеряков.

Ранее сообщалось, что на территории автостоянки было выполнено устройство бетонного ограждения, размещены 20 бытовок для проживания трудовых мигрантов, установлена дизельная электростанция и пункт охраны. В связи с этим администрация района обратилась в прокуратуру Кронштадтского района и в Управление недвижимого имущества КУГИ. Представители администрации попросили применить к арендаторам штрафные санкции с последующим расторжением договора аренды, а также потребовали от компании-застройщика демонтировать незаконные строения.

Закрыть