Яндекс.Метрика

КДК не станет дисквалифицировать Халка за конфликт с судьей в ходе матча "Волга"-"Зенит"

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил вторую желтую карточку игроку петербургского "Зенита" Халку в матче 4-го тура чемпионата России по футболу с нижегородской "Волгой".

Санкт-Петербург, 7 августа. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил вторую желтую карточку игроку петербургского "Зенита" Халку в матче 4-го тура чемпионата России по футболу с нижегородской "Волгой".

"Что касается эпизода на 27-й минуте (игры), мы пришли к выводу, что никто из судей не видел удара по мячу. Розетти признал, что это была судейская ошибка. Поэтому вторая желтая карточка Халку отменена, и дисквалифицирован он не будет", - заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Напомним, что главный арбитр игры той встречи Евгений Турбин на 27-й минуте первого тайма по ошибке удалил нападающего сине-бело-голубых Халка.

При этом второе предупреждение Халку было вынесено ошибочно, так как по мячу до свистка бил не Халк, а Роман Широков. Однако арбитр не сориентировался в ситуации и решил дисквалифицировать бразильского нападающего, показав тому красную карточку.

Из-за этого на поле разгорелся скандал, после перерыва разбираться с судьей выскочил на поле главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, за что также был дисквалифицирован на одну игру.

Халку за ссору с арбитром грозило от 3 до 6 пропущенных матчей.

Закрыть