Яндекс.Метрика

КДК решит, дисквалифицировать ли Халка за конфликт с судьей

Контрольно-дисциплинарный комитет сегодня решит судьбу Халка в ближайших матчах чемпионата России по футболу. В 4-м туре чемпионата во время матча «Волга» - «Зенит» он был удален, сумев получить за полчаса две желтые карточки.

Санкт-Петербург, 7 августа. Контрольно-дисциплинарный комитет сегодня решит судьбу Халка в ближайших матчах чемпионата России по футболу. В 4-м туре чемпионата во время матча «Волга» - «Зенит» он был удален, сумев получить за полчаса две желтые карточки.

Напомним, что главный арбитр игры той встречи Евгений Турбин на 27-й минуте первого тайма по ошибке удалил нападающего сине-бело-голубых Халка.

При этом второе предупреждение Халку было вынесено ошибочно, так как по мячу до свистка бил не Халк, а Роман Широков. Однако арбитр не сориентировался в ситуации и решил дисквалифицировать бразильского нападающего, показав тому красную карточку.

Из-за этого на поле разгорелся скандал, после перерыва разбираться с судьей выскочил на поле главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, за что также был дисквалифицирован на одну игру.

А вот Халку за ссору с арбитром грозит от 3 до 6 пропущенных матчей. Это серьезный отрезок чемпионата. 

В СМИ пошли слухи, что из-за таких несправедливостей Халк уже просто рвется из России. Официально, конечно, эти слухи не подтверждаются. Так, Юрий Лодыгин заявил: «Удаление Халка? Халк в раздевалке не говорил, что не хочет играть в чемпионате России».

Видео: fc-zenit.ru

Закрыть