Яндекс.Метрика

На Заневском пр. задержали грабителя ломбарда

Полицейские Красногвардейского района Петербурга задержали на месте преступления мужчину, попытавшегося вынести 50 тыс. рублей и драгоценности из ломбарда на Заневском проспекте.

Санкт-Петербург, 7 августа.  Полицейские Красногвардейского района Петербурга задержали на месте преступления мужчину, попытавшегося вынести 50 тыс. рублей и драгоценности из ломбарда на Заневском проспекте.

Около 10.00 в полицию поступил сигнал тревоги из бизнес-центра, находящегося в доме № 10 по Заневскому проспекту.

Работник одного из офисов увидел на мониторе с камеры видеонаблюдения, как неизвестный в маске вошел в ломбард, расположенный в цокольном этаже.

На место сразу же прибыли наряды групп задержания вневедомственной охраны. Подозреваемого задержали на выходе из ломбарда.

Установлено, что за несколько минут начала рабочего дня работница ломбарда вошла в помещение, подготовилась к приему посетителей и открыла входную дверь.

В это время влетел неизвестный мужчина, скрывший лицо под маской и вооруженный пистолетом. Угрожая оружием, грабитель сковал женщину  наручниками, забрал ключи, открыл сейф.

Деньги (50 тыс. рублей) и драгоценности из него он сложил в спортивный рюкзак. После этого злоумышленник связал сотрудницу ломбарда скотчем, забрал наручники и попытался скрыться, но  на выходе его встретили полицейские.

Задержанный доставлен в 52 отдел полиции, установлено, что это 27-летний житель Василеостровского района Петербурга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Закрыть