Яндекс.Метрика

Полиция Москвы задержала уже тысячу мигрантов во время рейда на рынке «Садовод»

Рынок «Садовод» на юго-востоке Москвы стал сегодня местом проведения очередного рейда полиции. Правоохранители с утра успели задержать здесь более тысячи мигрантов.

Москва, 7 августа. Рынок «Садовод» на юго-востоке Москвы стал сегодня местом проведения очередного рейда полиции. Правоохранители с утра успели задержать здесь более тысячи мигрантов.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Все задержанные доставлены в полицейские участки. Известно, в оперативно-профилактических мероприятиях в «Садоводе» задействованы 400 полицейских.

Выявленные среди задержанных нелегалы пополнят ряды обитателей палаточного городка мигрантов в столице. Сейчас там содержатся около 500 человек.

Все они оказались в руках полиции в результате подобных рейдов, проведенных на прошлой неделе. Свыше 4,5 тысяч мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции. По подозрению в переправке этих нелегалов поймали восемь человек. Масштабные проверки прошли в первую очередь на рынках. Толчком к ним послужило избиение полицейского.

Волна проверок нелегальных мигрантов на городских рынках накрыла не только Москву, но и Петербург. Как утверждают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, операции будут регулярными. Задача правоохранителей -  проверить рыночные комплексы, где трудятся мигранты вне закона. 

Так, накануне по итогам полицейского рейда, прошедшего на крупной плодовоовощной базе Калининского района Петербурга, было выявлено 300 нелегальных мигрантов.

В рейде приняли участие сотрудники различных подразделений ГУ МВД, в том числе и бойцы ОМОН, был задействован вертолет авиационного отряда спецназначения Главка.

Рейд прошел на территории рынка на проспекте Непокоренных, было проверено 500 человек. Из них 19 граждан доставлены в отдел полиции для установления личности, так как не смогли представить какие-либо документы.

Закрыть