"Зенит" всухую разгромил датский "Нордшелланд"

Ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» - «Нордшелланд» завершился "сухой" победой петербургской команды. Так, счет в игре составил 5:0. В ходе матча отличились Роман Широков (дважды), Халк, Данни и Андрей Аршавин.

Санкт-Петербург, 7 августа. Ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» - «Нордшелланд» завершился "сухой" победой петербургской команды. Так, счет в игре составил 5:0. Матч, напомним, прошел сегодня в Петербурге на стадионе "Петровский".

Счет в игре открыл на 26-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков.

Во втором тайме отличились также нападающий Халк (50-я минута), полузащитник Данни (62-я минута), нападающий Андрей Аршавин (68-я минута).

Буквально за минуту до финального свистка Роман Широков оформил дубль: 5:0.

Таким образом, «Зенит» обеспечил себе право продолжить борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Победа над «Нордшелландом» по сумме двух матчей вывела сине-бело-голубых в отборочный плей-офф, победители которого попадут на групповую стадию главного клубного турнира Европы.

Ожидается, что соперник "Зенита" станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет 9 августа в швейцарском Ньоне. «Зенит» попадет в число сеянных команд в так называемом нечемпионском жребии и таким образом точно не сыграет с «Арсеналом», «Лионом», «Миланом» и «Шальке-04».

При этом, сообщает сайт "Зенита", соперниками петербуржцев могут стать «Реал Сосьедад», «Фенербахче», «Пасуш де Ферейра» или победители пар ПСВ — «Зюльте Варегем» и «Металлист» — ПАОК.

Первые игры плей-офф квалификации пройдут 20-21, ответные — 27-28 августа.

Напомним, что в первом гостевом матче «Зенит» обыграл датчан, правда, с минимальным счетом 0:1. Гол тогда забил Александр Кержаков.

Как сообщалось, "Зенит" на своем стадионе под руководством Лучано Спаллетти провел 16 домашних еврокубковых матчей, 13 из них петербуржцы выиграли, 2 раза сыграли вничью и лишь один проиграли – «Милану».

Общий счет по итогам домашних игр «Зенита» в еврокубках – 31:12 в пользу петербуржцев. В этом же матче против «Нордшелланда» «Зениту» было достаточно даже ничейного результата.

Между тем следующий матч состоится 17 августа. На "Петровском" "Зенит" сыграет с "Анжи". Начало встречи в 18.15.