Эксперт: Матч против «Норшелланда» - лучшая игра «Зенита» за последнее время

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец отметил, что "подопечные Лучано Спаллетти получали удовольствие от игры друг с другом". "Никто не тянул одеяло на себя: Халк с удовольствием пасовал на Широкова и Данни, Данни с удовольствием играл на Халка и Широкова. Эти взаимодействия радовали как самих футболистов, так и зрителей", - добавил он.

Санкт-Петербург, 8 августа. Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец объяснил, за счет чего команда разгромила «Норшелланд»,  а также выделил лучший гол в матче.

По мнению эксперта, матч против «Норшелланда» на «Петровском» стал лучшей игрой «Зенита» за последнее время.

"И что порадовало больше всего — подопечные Лучано Спаллетти получали удовольствие от игры друг с другом. Никто не тянул одеяло на себя: Халк с удовольствием пасовал на Широкова и Данни, Данни с удовольствием играл на Халка и Широкова. Эти взаимодействия радовали как самих футболистов, так и зрителей. Во втором тайме команда поймала кураж. Я давно не видел таких красивых комбинаций, как в моменте с голом Халка. Анюков играет тонко, перебрасывая мяч через защитников соперника, остроумная передача пяткой Широкова — гол-шедевр. Конечно, повод для оптимизма есть, но все-таки не стоит забывать, что соперником в этот вечер был всего лишь «Норшелланд», - цитирует Герасимца официальный сайт "Зенита".

Напомним, что накануне ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» - «Нордшелланд» завершился "сухой" победой петербургской команды. Так, счет в игре составил 5:0. Счет в игре открыл на 26-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. Во втором тайме отличились также нападающий Халк (50-я минута), полузащитник Данни (62-я минута), нападающий Андрей Аршавин (68-я минута). Буквально за минуту до финального свистка Роман Широков оформил дубль: 5:0.

Таким образом, «Зенит» обеспечил себе право продолжить борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Победа над «Нордшелландом» по сумме двух матчей вывела сине-бело-голубых в отборочный плей-офф, победители которого попадут на групповую стадию главного клубного турнира Европы. Ожидается, что соперник "Зенита" станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет 9 августа в швейцарском Ньоне. «Зенит» попадет в число сеянных команд в так называемом нечемпионском жребии и таким образом точно не сыграет с «Арсеналом», «Лионом», «Миланом» и «Шальке-04».

При этом, сообщает сайт "Зенита", соперниками петербуржцев могут стать «Реал Сосьедад», «Фенербахче», «Пасуш де Ферейра» или победители пар ПСВ — «Зюльте Варегем» и «Металлист» — ПАОК.

Первые игры плей-офф квалификации пройдут 20-21, ответные — 27-28 августа.