Яндекс.Метрика

Игроки «Зенита» назвали игру против датского «Нордшелланда» легкой

Так, защитник Николас Ломбертс порадовался тому, что «Нордшелланд» открывался и старался все время играть в футбол, а не сидеть в обороне. Андрей Аршавин и вовсе не оценивает разгромную победу над «Нордшелландом» как заслугу сильной игры «Зенита».

Санкт-Петербург, 8 августа. Игроки «Зенита» назвали игру против датского «Нордшелланда» легкой. Так, защитник Николас Ломбертс порадовался тому, что «Нордшелланд» открывался и старался все время играть в футбол, а не сидеть в обороне.

«Хах. Они просто пытались играть в футбол, - сказал Ломбертс. - Может быть, это было немного наивно, но они пытались. Я счастлив, что они пробовали действовать как «Барселона», потому что обычно дома на «Петровском» мы играем против стен, а сегодня... вы сами видите результат».

Андрей Аршавин и вовсе не оценивает разгромную победу над «Нордшелландом» как заслугу сильной игры «Зенита». Скорее, наоборот, как результат слишком слабой игры соперника. «Соперник был слишком слабый, все резвились, - сказал Аршавин. – В принципе, добились результата, который был известен, я думаю, еще до игры».

То, что зенитовцы резвились, было видно хотя бы по тем моментам, когда игроки сами привозили опасные моменты к своим воротам. Роман Широков подтвердил: «Ну да, у нас есть такая тенденция в этом году. Мы ее стараемся искоренить, но пока не очень получается». А Лучано Спаллетти пообещал, что несмотря на разгромную победу, еще будет говорить с командой об этих моментах, которые ему очень не нравятся.

Аршавин сравнил «Нордшелланд» с андоррским «Энкампом», который «Зенит» разгромил 11 лет назад счетом 13:0 по сумме двух матчей (5:0, 8:0).

Аршавин также рассказал, что Кержаков предрек ему еще на скамейке запасных, что он забьет гол сразу же, как выйдет. Так и получилось: Аршавин забил гол первым касанием, а Кержаков бросился его поздравлять.

Видео: интервью с Андреем Аршавиным после матча, fc-zenit.ru

Закрыть