Яндекс.Метрика

Отпущена большая часть мигрантов, задержанных на Калининской овощебазе в Петербурге

Прокуратура Санкт-Петербурга опубликовала результаты проверки на территории Калининской овощебазы, что на пр. Непокоренных, д.63. В ходе проверки было выявлено 427 иностранных граждан, из них 36 человек были отпущены сразу на месте проведения проверки, т.к. имели при себе все документы и находились на территории РФ законно.

Санкт-Петербург, 8 августа. Прокуратура Санкт-Петербурга опубликовала результаты проверки на территории Калининской овощебазы, что на пр. Непокоренных, д.63.

В ходе проверки было выявлено 427 иностранных граждан, из них 36 человек были отпущены сразу на месте проведения проверки, т.к. имели при себе все документы и находились на территории РФ законно. 23 человека были доставлены в территориальный отдел полиции Калининского района, так как не имели при себе документов.

Большая часть выявленных иностранных граждан – 362 мигранта – были доставлены в ООИК УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе проверки выяснилось, что 248 из них находятся в РФ на законных основаниях. В отношении 114 человек были составлены административные протоколы.

Также на территории овощебазы был выявлен цех по изготовлению подсолнечного масла, в котором нарушались санитарные нормы и нормы пожарной безопасности. Материалы будут направлены в прокуратуру Калининского района для возбуждения административного дела.

Наркотических и психотропных веществ, оружия в ходе проверки выявлено не было.

Видео: сайт ГУ МВД Санкт-Петербурга

Закрыть