Яндекс.Метрика

По факту массового отравления рабочих в «Москва-Сити» заведено дело

Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции и отравления 110 рабочих, трудящихся на объектах «Москва –Сити».

Москва, 8 августа. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции и отравления 110 рабочих, трудящихся на объектах «Москва –Сити», сообщили в ведомстве.

Напомним, 7 июля 110 строителей, в основном граждан Турецкой Республики и стран среднеазиатского региона, были госпитализированы в медицинские учреждения с диагнозом острая кишечная инфекция.

Два человека находились в тяжелом состоянии. По итогам проверки установлено, что вспышку инфекции спровоцировали грубые нарушения СанПиН и работодателем, и поставщиком продуктов питания.

Роспотребнадзор Подмосковья приостановил деятельность ООО «Империя Катеринг», поставлявшего продукты. Областная прокуратура вынесла представление работодателю с требованием устранить нарушения.

Возбуждено уголовное дело, в рамках которого на скамье подсудимых могут оказаться представители турецкой фирмы, допустившей вспышку инфекции.

Закрыть