Яндекс.Метрика

Пользователи Instagram теперь могут делиться фото и видео в соцсети «ВКонтакте»

Новая версия сервиса Instagram позволяет пользователям публиковать свои фото и видеоматериалы в соцсеть «ВКонтакте».

Сан-Франциско, 8 августа. Новая версия сервиса Instagram позволяет пользователям публиковать свои фото и видеоматериалы в соцсеть «ВКонтакте». Новинка доступна в обновленной версии Instagram 4.1, сообщается на официальной странице сервиса в Facebook.

«После окончания обработки фотографии или видеоролика рядом с привычными кнопками Facebook, Twitter, Tumblr и других социальных сетей вы теперь будете видеть кнопку для публикации ВКонтакте. Кроме того, вы сможете узнать, кто из списка друзей ВКонтакте также пользуется Instagram, чтобы отслеживать их публикации», - говорится в сообщении.

Обновленная версия также позволит пользователям загружать видеоролики с мобильного устройства. Здесь доступна функция кадрирования, позволяющая вывести на первый план самое важное.

Instagram 4.1 оснащен автоматическим выравниванием, которое оставит в прошлом ненавистные заваленные горизонты.

«Теперь, делая новый снимок при помощи приложения, в вашем распоряжении будет новая иконка для выравнивания картинки. Одно нажатие, и горизонт станет ровным – все просто», - отмечают разработчики.

Instagram был запущен в октябре 2010 года, по последним данным, сейчас в нем арегистрировано более 150 млн пользователей.

Закрыть