Яндекс.Метрика

Земельные участки под масштабные проекты востребованы на рынке

По свидетельству Андрея Бойкова, директора департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Санкт-Петербурге, девелоперская активность по строительству промышленных объектов перемещается в последнее время в Ленинградскую область.

По свидетельству Андрея Бойкова, директора департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Санкт-Петербурге, девелоперская активность по строительству промышленных объектов перемещается в последнее время в Ленинградскую область. «Сейчас медленно, но все же начинает реализовываться программа по выводу промышленных предприятий за черту города, что потребует подготовки специализированных площадок», – отмечает он.

Названа и другая причина активизации освоения земельных участков под производство именно в пригородной зоне: для индустриальных парков нужны земли немалой площади. Найти такие земельные участки в Санкт-Петербурге при современном дефиците свободных площадей невозможно.

Три причины выбрать Портленд 

Практичным выходом из ситуации дефицита земельных участков под производство является освоение земель Портленда. Это площадь в 195 га, находящаяся в зоне «Предпортовая-3», предназначенная под комплексную застройку объектов коммерческой, деловой и промышленной направленности. 

Зона земель разбита на 18 участков, освоение которых спланировано с учетом глубокого анализа рыночной ситуации и современных маркетинговых подходов.

Можно назвать по крайней мере 3 причины, по которым эта выгода очевидна.

Транспортная доступность земельных участков под производство - показана на странице. Находясь практически в черте города, тем не менее эта территория надежно обеспечена транспортными  магистралями, причем разными, альтернативными:

•   3 км от «Пулково»;
•   9 км от морского порта;
•   12 км от речного порта;
•   полкилометра от вертодрома «Хели-Драйв», находящегося на территории Портленда»;
•   КАД (соединение через Совхозную улицу);
•   ЗСД (непосредственное примыкание к развязке).

Таким образом,  земельные участки под производство, предлагаемые на продажу, находятся в 30-минутной доступности от любого из 12 районов города.

Colliers International имеет международный авторитет в сфере недвижимости и на российском рынке присутствует с 1994 года. Для инвесторов, приобретающих земельные участки под производство на территории Портленда, Colliers International может предоставить любую помощь: от разработки концепции будущего проекта, его юридического, финансового, строительного сопровождения до управления построенной недвижимостью и земельными активами.

Проект Портленд носит инновационный характер, то есть имеет взвешенный план освоения, опирающийся в своей реализации на анализ современных тенденций, поэтому инвесторы не будут поставлены перед фактом недостаточно развитой инфраструктуры. Водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и другие коммуникации частично введены в строй или будут вводиться в ближайшее время. Из 18 участков под промышленное строительство отведено 8. Площадь их разная: от 0,5 га до 35 га, поэтому у девелоперов есть варианты для широкого выбора. Высотность строений разрешена до 40 м. На сегодняшний момент 25% участков территории Портленд под промышленное строительство зарезервировано. Компания «Сателлит-Девелопмент» приглашает инвесторов для совместного освоения остальных участков.

Закрыть