Яндекс.Метрика

Флагманский смартфон LG G2 поступит в продажу в течение 2 месяцев

Южнокорейский производитель электроники LG презентовал в Нью-Йорке новый флагманский смартфон LG G2, созданный на базе Optimus G.

Нью-Йорк, 9 августа. Южнокорейский производитель электроники LG презентовал в Нью-Йорке новый флагманский смартфон LG G2, созданный на базе Optimus G.

Главный акцент разработчики сделали на дизайне гаджета. Благодаря сверхтонким кромкам в 2,5 мм создается впечатление, что дисплей полностью занимает переднюю панель смартфона.

Оригинальным решение стало расположение кнопок регулировки звука и включения устройства. Найти их можно на задней панели под камерой, именно туда, по мнению разработчиков, ложится указательный палец пользователя.

Также это удобно и правшам, и левшам.  Кнопка регулировки звука при долгом нажатии запускает 13-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации изображения и приложение QuickMemo.

Смартфон оснащен фронтальной 2,1-мегапиксельной камерой. Функция KnockON  позволяет включать телефон двумя касаниями дисплея, не переворачивая его.

Разрешение 5,2-дюймового экрана LG G2 1080 на 1920 пикселей, плотность – 423 ppi. Дисплей изготовлен по технологии IPS, что обеспечивает широкие углы обзора и высокую яркость.

Гаджет работает на базе ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800, оперативкой в 2 ГБ, флеш-картой на 16 или 32 Гб в зависимости от модификации. Первая версия будет стоит 599 евро, вторая – 629 евро.

По словам представителей LG, флагманский смартфон поступит в продажу в течение 2 месяцев и будет доступен в салонах 130 операторов по всему миру от Южной Кореи до Северной Америки. 

видео:lg.com

Закрыть