Яндекс.Метрика

Московский зоопарк выплатит 750 тыс. рублей ребенку, сломавшему позвоночник

Московский зоопарк опроверг информацию, появившуюся в интернете, о том, что людям, пострадавшим во время обрушения помоста у вольера с жирафом, отказано в выплате компенсаций.

Москва, 9 августа. Московский зоопарк опроверг информацию, появившуюся в интернете, о том, что людям, пострадавшим во время обрушения помоста у вольера с жирафом, отказано в выплате компенсаций.

«Друзья, мы видим, перепосты в социальных сетях о пострадавшем в результате падения помоста для кормления жирафа мальчике Артеме, и очень обеспокоены дезинформацией.

Мы с первого дня следим за здоровьем всех пострадавших. Им всем будет выплачена страховка, некоторые ее уже получили. Размер выплат определяет страховая компания, руководствуясь заключением врачей», - сообщается на сайте зоопарка.

По условиям договора между зоопарком и родителями сломавшего позвоночник Артема, на лечение ребенка будет выплачено 750 тыс. рублей.

Напомним, инцидент в столичном зоопарке произошел 9 июля. Рухнул деревянный помост, установленный на двухметровой высоте для кормления жирафов.

На конструкции, рассчитанной на три человека, в тот день одновременно оказалось 11 человек. Пострадали 8 посетителей, один из детей получил перелом позвоночника.

В пресс-службе зоопарка отметили, что в тот день кормление жирафов посетителями не проводилось из-за дождя. Однако любопытные посетители сорвали ткань, закрывающую вход на помост, и забрались на него.

Закрыть