Яндекс.Метрика

В Смольном обсудили вопросы преобразования территории Апраксина двора

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, правоохранительных структур, общественных организаций, собственники недвижимого имущества.

Вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский по поручению Георгия Полтавченко провел в Смольном очередное заседание рабочей группы, на котором обсуждались вопросы преобразования территории Апраксина двора и его дальнейшего использования.

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, правоохранительных структур, общественных организаций, собственники недвижимого имущества.

Заместитель генерального директора Санкт-Петербургского ГБУ «Агентство стратегических инвестиций» Виктор Афонин сообщил, что после процедуры согласований в Техническое задание на оказание услуг по подготовке Концепции комплексного  преобразования территории Апраксина двора внесен ряд поправок. Их внесли Администрация Центрального района, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, представители собственников и предпринимательского сообщества.   

По поручению вице-губернатора Игоря Дивинского работа над Концепцией должна быть завершена до конца нынешнего года. «Работа над этим документом идет планомерно и последовательно. В Новый Год мы должны войти с новой концепцией. Это будет новогодний подарок городу», – сказал он.   

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов доложил о том, как соблюдается правопорядок на территории Апраксина двора. По его словам, работа в этом направлении органами государственной власти во взаимодействии с правоохранительными структурами, собственниками и общественностью ведется в постоянном режиме. По данным Комитета, составлено уже более пятисот протоколов по фактам незаконной торговли. Подготовлены документы для выдворения из Санкт-Петербурга за пределы Российской Федерации 35 человек, нарушивших правила пребывания в нашей стране. Вице-губернатор Игорь Дивинский отметил, что недавние поправки в федеральный закон, ужесточающие нормы существующего миграционного законодательства, были во многом основаны на опыте работы и предложениях Санкт-Петербурга.   

Очередное совещание рабочей группы запланировано на конец следующей недели.

Закрыть