Россиянки не попали в двадцатку сильнейших в первом забеге ЧМ по легкой атлетике

Россиянки не попали в двадцатку сильнейших в первом забеге чемпионата мира по легкой атлетике, стартовавшего в субботу в Москве.

Альбина Майорова, Надежда Леонтьева, Алевтина Биктемирова и Татьяна Арясова показали 21, 22, 26 и 27-й результаты соответственно.

В марафоне победила кенийка Эдна Киплагат, показавшая время 2 часа 25 минут 44 секунды и защитив титул 2011 года.

"Серебро" завоевала итальянка Валерия Странео (2.25,58), третьей финишировала японка Кайоко Фукуши (2.27,45).

Второй комплект наград чемпионата мира - в беге на дистанции 10 тысяч метров - разыграют мужчины.