Яндекс.Метрика

Автобус перевернулся на трассе из Франции в Испанию: среди пострадавших были россияне

Автобус с 44 пассажирами разбился в ночь на воскресенье на юге Франции: два человека погибли, еще 30 ранены, причем трое из них - в критическом состоянии. Среди ехавших в автобусе могли быть россияне.

Париж, 11 августа. Автобус с 44 пассажирами разбился в ночь на воскресенье на юге Франции: два человека погибли, еще 30 ранены, причем трое из них - в критическом состоянии. Среди ехавших в автобусе могли быть россияне.

По данным французских СМИ, автобус компании Eurolines направлялся из французского Марселя в испанский город Мурсия. Около 03.30 мск в департаменте Од он потерял управление, завалился на бок на проезжую часть, а затем скатился с насыпи пятиметровой высоты. В автобусе было три водителя: француз, испанец и украинец.

"Окончательное определение гражданства пассажиров не завершено, но на данный момент только один из них заявил, что прибыл из России. Этот человек получил лишь легкие травмы. Его жизни ничего не угрожает. Среди погибших нет граждан России, это нам точно известно", - сказал представитель префектуры департамента Од.

По одной из версий, водитель автобуса уснул за рулем, а по второй — руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку.

На место автокатастрофы немедленно были вызваны крупные силы спасателей. Ночью там работали 150 человек, были задействованы 4 вертолета, 20 машин скорой помощи.

В департаменте Од это уже второе серьезное ДТП за субботу. Ранее недалеко от города Каркасон пять молодых французов погибли в результате столкновения их автомашины с опорой моста.

Закрыть