Яндекс.Метрика

Директор базы отдыха в Тарусе говорит, что просто проходил мимо дерущихся

Директор базы отдыха "Серебряный век" в Калужской области отрицает свою причастность к нападению на отдыхающих из Москвы.

Таруса, 11 августа. Директор базы отдыха "Серебряный век" в Калужской области отрицает свою причастность к нападению на отдыхающих из Москвы.

В субботу на банкете на базе отдыха в Тарусе поссорились пьяный работник базы и группа отдыхавших. Вскоре к базе отдыха на микроавтобусе подъехала группа молодых мужчин, которые ворвались в первый попавшийся коттедж и затеяли там драку. В больницы обратились 12 человек, один - с тяжелой травмой челюсти. Хулиганы скрылись. Зачинщик драки - в воскресенье выяснилось, что правоохранители подозревают гендиректора - утверждал, что ничего не помнит, так как был пьян.

"Мера пресечения не избиралась, он категорически отказывается от любых заявлений по этому поводу. Он говорит: «Я не виноват, шел на охоту, проходил мимо, драку разнимал. Проводится проверка, ищем очевидцев, уточняем факты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказала руководитель пресс-службы управления МВД по Калужской области Светлана Сомова. 

Один из отдыхавших в "Серебряном веке" Андрей Гурьев написал в своем Facebook: «Посреди ночи 8-10 отморозков, вооруженных битами и дубинками, атаковали туристов из Москвы. Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками! Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга), — пишет Гурьев. — Местная полиция, приехав на место преступления, отказалась задержать бандитов, отпустила их и явно хочет замять это дело». Гурьев добавил, что в его распоряжении имеется видео, запечатлевшее действия полицейских и интервью пострадавших.

Закрыть