Яндекс.Метрика

В результате взрыва в Луганске пострадали 16 человек, 1 погиб

В результате взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске пострадало 16 человек, тогда как ранее прокуратура Луганской области Украины сообщала о шести пострадавших.

В результате взрыва в доме по ул. Шевченко, 4 в Луганске, по предварительным данным, пострадали 16 человек, погиб один человек. Среди доставленных в больницу есть дети. Под завалами обрушившейся в Луганске многоэтажки могут находиться люди, заявили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. Поиски пострадавших осуществляют спасатели. Непосредственно в работах по ликвидации последствий взрыва задействовано 79 человек, 21 единица техники. Всего в районе поврежденного дома находятся 164 спасателя, 43 единицы техники.

ЧП в украинском Луганске произошло днем в воскресенье, 11 августа. Ударной волной от взрыва были повреждены бетонные плиты и перегородки на 5, 6 и 7 этажах здания. Специалисты склоняются к тому, что в доме произошел взрыв бытового газа.

Прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

Закрыть