Яндекс.Метрика

Бой Кличко-Поветкин: промо-ролик и дата старта продажи билетов

Боксеры Владимир Кличко и Александр Поветкин дали сегодня пресс-конференцию по поводу их предстоящего боя. Он состоится 5 октября в Москве. Билеты на супер-поединок в «Олимпийском» начнут продавать уже на следующей неделе.

Боксеры Владимир Кличко и Александр Поветкин дали сегодня пресс-конференцию по поводу их предстоящего боя. Он состоится 5 октября в Москве. Билеты на супер-поединок в «Олимпийском» начнут продавать уже на следующей неделе.

Россиянин Поветкин и украинец Кличко будут биться за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации. «В течение ближайшей недели будут решены все вопросы с билетами. И думаю, что понедельник-вторник - это крайний срок, они поступят в продажу», - заявил организатор боя Андрей Рябинский.

Сегодня же стало известно, что в андеркарте боя запланированы выступления российских боксеров Григории Дрозда и Рахима Чахкиева. Их соперники определятся чуть позже.

Александр Поветкин на пресс-конференции рассказал что пока готов ко встрече с Владимиром Кличко на 60 процентов: «У меня прошел первый подготовительный сбор в Киргизии, где я укреплял здоровье. Теперь начался второй, в который входят боксерские спарринги. Соперников по спаррингам я пока не знаю, сейчас с ними договариваемся. Но для подготовки к бою с Кличко партнеры нужны самые сильные».

Поветкин сообщил, что его тренерский штаб еще формирется. В него может войти и Константин Цзю. «Мне приятно, что этот бой состоится. Владимир самый сильный боксер. Я горд сразиться с ним», - заявил российский боксер.

Рад предстоящей встрече с Поветкиным  и абсолютный чемпион мира Владимир Кличко. «Когда Виталий в прошлом году выступал в российской столице, у меня тоже появилась мечта обязательно выступить здесь. Думаю, что поединок будет очень интересным. Уверен, что Александр сделает все возможное для победы. У него есть опыт и желание, - поделился впечатлениями Кличко.

Кстати, на пресс-конференции Владимиру Кличко задали вопрос, дрался ли он в ночном клубе на Ибице с Дереком Чисорой.

«Если бы мы подрались с Чисорой, то на его лице остались бы следы, — заявил Кличко. — Нет смыла комментировать слухи из желтой прессы».

Видео: Max Timofeev

Закрыть