Яндекс.Метрика

Из-под завалов после взрыва дома в Луганске спасли 6 человек

В результате взрыва бытового газа в доме по ул. Шевченко, 4 в Луганске, по предварительным данным, пострадали 16 человек, погиб один человек. Среди доставленных в больницу есть дети. Под завалами обрушившейся в Луганске многоэтажки могут находиться еще люди, заявили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Луганск, 12 августа. В результате взрыва бытового газа в доме по ул. Шевченко, 4 в Луганске, по предварительным данным, пострадали 16 человек, погиб один человек. Среди доставленных в больницу есть дети. Под завалами обрушившейся в Луганске многоэтажки могут находиться еще люди, заявили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Поиски пострадавших осуществляют спасатели. Непосредственно в работах по ликвидации последствий взрыва задействовано 79 человек, 21 единица техники. Всего в районе поврежденного дома находятся 164 спасателя, 43 единицы техники.

ЧП в украинском Луганске произошло днем в воскресенье, 11 августа. Ударной волной от взрыва были повреждены бетонные плиты и перегородки на 5 и 6 этажах здания, а также частично разрушен фасад дома. Также выбиты оконные и балконные рамы в 2-х подъездах в соседних зданиях.

Спасатели из-под завалов вытащили 6 человек, среди которых двое детей, которых после оказания неотложной медицинской помощи доставили в больницы Луганска. Всего с травмами различной степени тяжести в медучреждений Луганска госпитализированы 10 человек, из них 3 ребенка (1 ребенок в тяжелом состоянии). 

В одной из квартир найдено тело погибшего мужчины (1945 г.р.). Проверяется информация относительно возможного нахождения под завалами его 73-летней жены. Ради безопасности эвакуированы 60 жителей дома.

Прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

Закрыть