Яндекс.Метрика

Петербуржец стал чемпионом мира по фехтованию

Золотую медаль чемпионата мира по фехтованию в Будапеште, в составе сборной России (командное первенство, сабля), завоевал петербургский спортсмен Николай Ковалев.

Санкт-Петербург, 12 августа. Золотую медаль чемпионата мира по фехтованию в Будапеште, в составе сборной России (командное первенство, сабля), завоевал петербургский спортсмен Николай Ковалев.

В 1/16 финала россияне победили команду Израиля (45:21), затем одержали победу над сборной Великобритании (45:29).

В четвертьфинале россияне, перед тем, как Николай Ковалев вышел на поединок против Макса Хартунга, уступали со счетом 40:38. Однако бронзовый призер Лондонской Олимпиады выступил выше всех похвал (7:3) и вывел нашу команду в полуфинал (Россия победила немецкую сборную со счетом 45:43).

За шаг до финала российская сборная вновь проявила все свои лучшие качества и не позволила южнокорейским саблистам себя переиграть. Кстати, вновь завершал встречу Николай Ковалев – он довел счет до 45:39.

В решающем матче россияне победили спортсменов из Румынии (45:38). Золотые медали наши саблисты завоевали уже в третий раз подряд.

Стоит отметить, что ранее петербуржец Николай Ковалев на мировом форуме фехтования в венгерской столице уже завоевал серебряную медаль в личном турнире.

Еще одна наша землячка – Екатерина Дьяченко – в личном первенстве среди саблисток стала второй. В решающей встрече Екатерина уступила украинке Ольге Харлан (12:15).

Закрыть