Яндекс.Метрика

Следствие: Насильник 12-летней девочки в Петербурге познакомился с ней «ВКонтакте»

Подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки задержан в Петербурге. Как оказалось, мужчина познакомился со своей жертвой «ВКонтакте» и несколько месяцев подряд насиловал, зная о ее возрасте.

Санкт-Петербург, 12 августа. Подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки задержан в Петербурге. Как оказалось, мужчина познакомился со своей жертвой «ВКонтакте» и несколько месяцев подряд насиловал, зная о ее возрасте.

«По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний житель города Пскова Александр Лопатюк», -  рассказали в главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, Лопатюк с января по май 2013 года в квартире одного из домов Московского района неоднократно насиловал девочку.

Сейчас Лопатюк находится под арестом. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие выясняет, не причастен ли подозреваемый к другим подобным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

сегодня же стало известно о задержании мужчины, который подозревается в изнасиловании 13-летнего мальчика и 9-летней девочки в Петербурге. Человек, напавший на брата и сестру в лифте одного из домов на Малодетскосельском проспекте, оказался уроженцем Чебоксар.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга задержан и изобличен в совершении указанного преступления 28-летний житель г. Чебоксары, сотрудник отдела технической поддержки коммерческого предприятия», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

Напомним,8 августа в полицию обратилась пожилая жительница Петербурга. Она рассказала, что ее внуки - мальчик-подросток и маленькая девочка -  стали жертвами педофила. Причем насильник напал на детей, несмотря на то, что они были вдвоем. Инцидент произошел в лифте.


Закрыть