Яндекс.Метрика

Ушла из жизни звезда советского фильма "Большая перемена" Наталия Богунова

На 66-м году жизни скончалась актриса театра и кино Наталия Богунова, известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в советском фильме "Большая перемена". Как сообщают в Союзе кинематографистов Российской Федерации, актрисы не стало 9 августа. Дата и место похорон пока не сообщаются.

Москва, 12 августа. На 66-м году жизни скончалась актриса театра и кино Наталия Богунова, известная по роли учительницы русского языка и литературы Светланы Афанасьевны в советском фильме "Большая перемена". Как сообщают в Союзе кинематографистов Российской Федерации, актрисы не стало 9 августа.

 Дата и место похорон пока не сообщаются.

Отметим, что Наталия Богунова начала  сниматься в кино в 11 лет (фильм «Вступление» реж. Игорь Таланкин). В 1970 году окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина).

В послужном списке Наталии Богуновой несколько десятков  киноролей – главных и эпизодических: Дэзи («Бегущая по волнам»), Инга («До свиданья,  мальчики»), Снегурочка («Весенняя сказка»), балерина («Гранд па»). Однако особенно актриса запомнилась по популярному и по сей день фильму «Большая  перемена» (реж. Алексей Коренев), где сыграла главную роль Светланы Афанасьевны, учительницы  русского языка и литературы.

Закрыть