Яндекс.Метрика

За месяц до презентации iPhone 5S сообщают о взрывах iPhone 5

iPhone 5 взорвался в руках у владелицы. Инцидент произошел в Китае. Женщина получила травму глаза. Сообщения о взрывах, ударах током и прочих происшествиях. связанных с iPhone звучат все чаще, пока Apple готовится к презентации iPhone 5S.

iPhone 5 взорвался в руках у владелицы. Инцидент произошел в Китае. Женщина получила травму глаза. Сообщения о взрывах, ударах током и прочих происшествиях, связанных с iPhone звучат все чаще, пока Apple готовится к презентации  iPhone 5S.

О взрыве, который чуть не лишил китаянку глаза, пишет «Da Lian Evening News». Женщина по имени Ли рассказала изданию, что говорила по телефону около 40 минут, когда почувствовала , что ее iPhone 5 нагрелся. 

Ли взглянула на телефон и поняла, что сенсорный экран не реагирует на попытки завершить вызов. После нескольких прикосновений к трубке iPhone 5 просто взорвался.
Осколки серьезно повредили роговицу правого глаза Ли. Коллеги срочно доставили пострадавшую в больницу. К этому моменту она уже не могла открыть  глаз. Врачи диагностировали покраснение, воспаление и даже синяки.

Взрывоопасный iPhone 5 Ли купила в сентябре прошлого года. Из всех изъянов на нем была небольшая вмятина на правом верхнем углу. Она появилась после того, как Ли уронила свой телефон.  Ли рассказала, что после того падения телефон исправно работал, но не всегда реагировал на прикосновения к экрану. На этот раз такой сбой привел к взрыву.

Ли еще легко отделалась, ведь в июле iPhone убил ее соотечественницу, ударив током. 23-летняя девушка получила смертельный разряд, когда собиралась ответить на звонок. Ее  iPhone в это время был подключен к зарядному устройству.

Полиция подтвердила: девушка действительно скончалась от удара током. Компания  Apple уже выразила соболезнования семье погибшей и намерена всячески помогать следствию.

Чуть позже там же в Китае iPhone ударил током своего владельца. Житель Пекина находится в коме. Известно, что удар произошел, когда мужчина ставил  свой iPhon 4 на зарядку.

Сестра пострадавшего рассказала, что брат рухнул на пол, когда пытался подзарядить телефон. Врачи неотложки диагностировали остановку сердца, но смогли застивть его биться снова.

Выяснилось, что зарядное устройство пострадавший купил не у официального дилера Apple, а на местном рынке. В Китае они стоят около 4 юаней, тогда как настоящие зарядные устройства от производителя оцениваются в 150 юаней.

После этих инцидентов корпорация Apple объявила о начале акции – до 18 октября владелец может получить зарядное устройство за $10 в обмен на аналогичное от стороннего производителя. Речь идет об устройствах, позволяющих заряжать iPhone, iPad, и iPod через USB-порт, сообщается на сайте производителя.

«Безопасность наших клиентов - приоритет Apple. Все наши товары, в том числе USB адаптеры питания для iPhone, iPad, и iPod, проходят тщательное тестирование на безопасность и надежность и соответствуют мировым стандартам безопасности», - подчеркивается в пресс-релизе акции.

Все сданные и обмененные устройства будут отправляться на экспертизу, так как в домашних условиях определить, является ли оно безопасным крайне сложно. Для участия в программе необходимо посетить официальный магазин Apple, имея при себе гаджет и используемую зарядку. Акция стартует 16 августа, пользователь может принять в ней участие лишь один раз.

Напомним, корпорация Apple может анонсировать долгожданный новый смартфон iPhone 6 уже 10 сентября. Презентация смартфона нового поколения станет главным событием года для Apple. По неофициальным данным, в новом гаджете будет использован дисплей IGZO. Напомним, в iPhone 5 установлен дисплей Retina, вызвавший немало нареканий пользователей.Устройство будет оснащено процессором частотой от 1,6 ГГц, оперативкой в 2 Гб, 12-мегапиксельной камерой и датчиком отпечатков пальцев. Предполагается, что диагонально iPhone 6 будет 4,2 дюйма, тогда как у его предшественников она 4 дюйма.

А продажи нового iPhone 5S могут стартовать в конце сентября - начале октября 2013 года, утверждают аналитики. В частности, аналитик Jefferies & Co. Питер Майзек взял на себя ответственность утверждать, что еще не анонсированную модель начнут производить уже в июле.

Также он считает, что на 4-й квартал этого года Apple запланировала выпустить 50-55 млн. смартфонов, из них 5 млн. iPhone 4S, 20 млн. бюджетных айфонов и 25 млн. iPhone 5S.

Закрыть