Елена Лашманова завоевала «золото», второе для России на домашнем ЧМ по легкой атлетике

Москва, 13 августа. Золото и серебро принесла в копилку сборной России дистанция по спортивной ходьбе на 20 км среди женщин. Чемпионкой мира стала Елена Лашманова, серебро завоевала Анися Кирдяпкина. Елена Лашманова показала результат 1:27.09.

Пьедестал почета мог быть занят россиянками полностью, если бы 26-летнюю Веру Соколову не удалили с дистанции за несколько метров до финиша из-за нарушения. Соколова шла второй.

Это второе золото сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Первую медаль высшего достоинства завоевал Александр Иванов, тоже в спортивной ходьбе на 20 км.

Иванову всего 20 лет и он дебютант чемпионата. Несмотря на это, спортсмен обошел именитых соперников. Кстати, в спортивную ходьбу он перешел не так давно из бега.

Также сегодня ожидаются соревнования по прыжкам в высоту. Елена Исинбаева может принести в копилку сборной новые медали.