Яндекс.Метрика

Карбоновый Lexus RC F обойдется покупателям в $ 100 000

Мировая премьера купе Lexus RC намечена на январь 2014 года и пройдет в рамках мотошоу в Детройте, однако уже сейчас стали известны технические характеристики новинки.

Токио, 13 августа. Мировая премьера купе Lexus RC намечена на январь 2014 года и пройдет в рамках мотошоу в Детройте, однако уже сейчас стали известны технические характеристики новинки.

Двухдверке предстоит бороться за место под солнцем с тройкой мощных конкурентов: Audi RS5, Mercedes-Benz C 63 AMG и BMW M4.

Купе будет оснащено либо двухлитровым четырехцилиндровым турбодвигателем, либо шестицилиндровым на 3,5 литра. Гибридная силовая  установка вмещает в себя электромотор, комплект литий-ионных батарей и бензиновый двигатель на 2,5 литра.

Модификация Lexus RC F оснащена двигателем на 5 литров мощностью 460 лошадиных сил. Мощный движок, соединенный с восьмиступенчатой коробкой передач, позволит автомобилю разгоняться до 300 км/ч.

Lexus RC F будет отличаться 19-дюймовыми дисками BBS, амортизаторами Sachs, усиленными пружинами и стабилизаторами. Изюминкой «заряженного» купе станет капот, крыши и крышка багажника, сделанные из карбона. 

Стоить такой автомобиль будет минимум $100000. Базовая версия купе обойдется в 2,5 раза дешевле - $40000.

видео: TouriClips

Закрыть