Яндекс.Метрика

Скоростной поезд «Ласточка» свяжет Петербург и Москву

ОАО «РЖД» объявило о запуске нового маршрута скоростного поезда «Ласточка», связывающего сейчас Петербург с Новгородом и Бологое.

Москва, 13 августа. ОАО «РЖД» объявило о запуске нового маршрута скоростного поезда «Ласточка», связывающего сейчас Петербург с Новгородом и Бологое.

Первая «Ласточка»  № 169 сообщением Санкт-Петербург – Москва отправится 4, 5, 6 и 7 сентября из Северной столицы в 11:15  и прибудет в Первопрестольную в 16:14. Остановки во время пути не предусмотрены.

Из Москвы поезда отправятся 5, 6, 7 и 8 сентября в 12.07, время прибытия – 17.06, остановки в пути также не запланированы.

Между столицами «Ласточка» будет курсировать в 10-вагонном исполнении. Полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва – Санкт-Петербург составляет 1 250 рублей, базовая стоимость детского билета - 440 рублей.

Электропоезда «Ласточка» 23 января впервые вышел в путь по маршруту Санкт-Петербург – Новгород, Санкт-Петербург – Бологое. Маршрут обслуживался до ввода весенне-летнего графика, до 7 апреля.

В декабре 2009 года ОАО «РЖД» запустило скоростной поезд «Сапсан», курсирующий между Петербургом и Москвой.  Скорость движения поезда составляет до 240 км/ч.

Расстояние между двумя российскими столицами состоящий из 10 вагонов состав покрывает всего за 3 часа 45 минут.

Закрыть