Яндекс.Метрика

Банк «Тинькофф» и обхитривший его Дмитрий Агарков пошли на мировую

«Тинькофф Кредитные системы» и житель Воронежа Дмитрий Агарков, который обхитрил банк на 24 миллиона рублей, помирились. О прекращении конфликта заявил сегодня президент банка «Тинькофф» Оливер Хьюз. Сам Агарков, подсунувший банку поддельный договор, теперь называет свой поступок «просто шуткой».

«Тинькофф Кредитные системы» и житель Воронежа Дмитрий Агарков, который обхитрил банк на 24 миллиона рублей, помирились. О прекращении конфликта заявил сегодня президент банка «Тинькофф» Оливер Хьюз.

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», – говорится в его официальном сообщении.

Сам Агарков, который обхитрил банк «Тинькофф» теперь называет свой поступок «просто шуткой».

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям», - поделился своим опытом Агарков. Он порекомендовал  россиянам не следовать его примеру, а перед получением кредита просто много раз подумать и изучить условия банка.

Удивительным образом руководство банка «Тинькофф» оказалось на стороне обхитрившего систему мужчины. «Мы согласны с Дмитрием в том, что банки должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания», – согласился Оливер Хьюз.

Более того, банк не только помирился со своим обидчиком, но и выпустил специально для него дебетовую карту. Объяснили свою заботу в банке тем, что Дмитрий Агарков недолюбливает кредитные карты.

Напомним, 42-летний воронежец скачал типовую форму договора с банком «Тинькофф», но внес свои изменения – написал, что кредит беспроцентный, штрафов за просрочку нет, а компенсация от банка составит 24 млн рублей. Все эти нововведения Агарков напечатал мелким шрифтом в конце договора.

В банке читать мелкие буквы не стали (как это делает большинство берущих кредиты россиян) и формально согласились с условиями, предложенными Агарковым. Позже житель Воронежа собрался отсудить обещанную компенсацию в 24 миллиона, а банк начал грозить ему уголовным делом о мошенничестве. Теперь конфликт разрешился.


Закрыть