Яндекс.Метрика

МУР обезвредил ОПГ, грабившую ювелирные магазины и граждан

Сотрудники уголовного розыска Москвы ликвидировали ОПГ, совершавшую разбойные нападения на территории столицы. В группировку входили 8 уроженцев Северного Кавказа и один мурманчанин.

Москва, 14 августа. Сотрудники уголовного розыска Москвы ликвидировали ОПГ, совершавшую разбойные нападения на территории столицы. В группировку входили 8 уроженцев Северного Кавказа и один мурманчанин.

Оперативники задержали и лидера ОПГ, являющегося известной фигурой в уголовно-преступной среде, сообщили в ГУ МВД Москвы.

В совершении ряда преступлений подозревают семерых уроженцев Азербайджана, гражданина Грузии и жителя Мурманской области.

При личном досмотре были изъяты ювелирные изделия, похищенные 20 июня из ювелирного магазина в Мажоровом переулке. Тогда в торговый зал ворвались четверо неизвестных, угрожая оружием, они забрали 20 лотков с драгоценностями.

Установлена причастность лидера данной ОПГ к разбойному нападению на посетителя кафе на Мироновской улице. Угрожая пистолетом, налетчик похитил у потерпевшего часы стоимостью 1 млн рублей и мобильник за 200 тыс. рублей.

Также оперативники установили причастность задержанных  к разбойному нападению на продуктовый магазин на Сиреневом бульваре.  Из торгового зала 16 марта был похищен терминал оплаты.

Члены группировки обвиняются в незаконном удержании в заложниках москвича. Целью похищения была попытка завладеть жилплощадью жертвы. Расследование продолжается.

Закрыть