Яндекс.Метрика

Нелегальную игорную зону полиция нашла прямо в аэропорту «Внуково»

Игорную зону в московском аэропорту «Внуково» обнаружили полицейские и сотрудники ФСБ РФ. Она была организована выходцами из Грузии и действовала под видом розыгрыша благотворительной лотереи.

Москва, 14 августа. Игорную зону в московском аэропорту «Внуково» обнаружили полицейские и сотрудники ФСБ РФ. Она была организована выходцами из Грузии и действовала под видом розыгрыша благотворительной лотереи.

Как рассказали в  МВД РФ, этническая группировка состояла в коррупционных связях с администрацией международного аэропорта.  Благодаря этому, преступникам удалось заключить от имени подконтрольной фиктивной фирмы договоры аренды на установку лотерейных терминалов. Только вместо лотереи с благими целями терминалы использовались для игры на деньги. 

«В залах регистрации пассажиров, а также в «стерильной» зоне вылета, функционировало несколько игровых автоматов, оборудованных купюроприемниками с функцией возврата выигрыша», -- сообщили в МВД РФ. По подсчетам полицейских, в месяц эти терминалы приносили своим владельцам больше 20 млн рублей.

Сколько нарушителям закона удалось заработать всего, еще предстоит выяснить.  Известно, что автоматы были установлены довольно давно. Рассекретить игорную зону не удавалось из-за особых мер конспирации - организаторы неоднократно меняли название юридического лица-арендатора. Обслуживали терминалы работники предприятий аэропорта, которые имеют специальный допуск.

Полиция уже передала все собранные материалы ы следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Видео: МВД РФ

Закрыть