Яндекс.Метрика

Олег Шатов переходит из «Анжи» в «Зенит»

Об этом сегодня сообщил официальный сайт ФК «Зенит». Олегу Шатову 23 года, родился он в Нижнем Тагиле и с 2007 по 2012 годы играл за екатеринбургский «Урал». Вызывался в молодежную сборную России с 2010 года, а также во взрослую сборную России.

Санкт-Петербург, 14 августа. Атакующий полузащитник Олег Шатов переходит из «Анжи» в «Зенит». Об этом сегодня сообщил официальный сайт ФК «Зенит».

Олегу Шатову 23 года, родился он в Нижнем Тагиле и с 2007 по 2012 годы играл за екатеринбургский «Урал». Вызывался в молодежную сборную России с 2010 года, а также во взрослую сборную России. Во взрослой сборной Шатов дебютировал в товарищеском матче против сборной Исландии, где забил гол, выйдя на замену, с передачи Романа Широкова.

Кстати, возможно, именно заменять Широкова Шатов и призван. В прессе высказывались мнения, что когда травмирован Широков, «Зенит» не может играть в полную силу, не хватает второго такого же плеймейкера. И высказывались мнения, что как раз Шатов и мог стать отличной кандидатурой на замену.

Будет Шатов сидеть на замене или Спаллетти найдет применение молодому талантливому футболисту, покажет время. А сегодня Шатов может выйти на игру против Северной Ирландии в Белфасте.

Закрыть