Яндекс.Метрика

Число жертв столкновений в Египте возросло до 343 человек

Об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на министерство здравоохранения Египта. Беспорядки, связанные с разгоном сторонников Мухаммеда Мурси в Египте, продолжаются. Несмотря на то, что в стране вчера было введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Каир, 15 августа. Число погибших во время беспорядков в Египте возросло до 343 человек, как сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на министерство здравоохранения Египта.

Беспорядки, связанные с разгоном сторонников Мухаммеда Мурси в Египте, продолжаются. Несмотря на то, что в стране вчера было введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Чрезвычайное положение позволяет правительству привлекать регулярные части армии к подавлению протестов. Исламисты, выступающие за возвращение Мурси, утверждают, что полиция применяет против них огнестрельное оружие, и с этим невозможно поспорить.

Так, оператор британского телеканала Sky News получил вчера пулю в сердце.

В свою очередь, Министерство внутренних дел Египта заявляет, что среди полицейских также есть раненые и убитые. В официальном сообщении министерства говорится, что полицейские предпринимают «необходимые меры».

Два палаточных городка возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе столицы были организованы еще в начале июля, когда сместили тогдашнего президента Мурси. 

Закрыть