Яндекс.Метрика

Фанаты «Зенита» отправятся на «Петровский» на матч с «Анжи» по воде

Десятки катеров и лодок, разукрашенных в сине-бело-голубые цвета, доставят болельщиков «Зенита» в стадиону «Петровский» в эту субботу. 17 августа перед матчем с «Анжи» фанаты петербургского клуба запланировали традиционный водный проход.

Санкт-Петербург, 15 августа. Десятки катеров и лодок, разукрашенных в сине-бело-голубые цвета, доставят болельщиков «Зенита» в стадиону «Петровский» в эту субботу. 17 августа перед матчем с «Анжи» фанаты петербургского клуба запланировали традиционный водный проход.

Как сообщает официальный сайт «Зенита», присоединиться к футбольной флотилии сможет любой желающий. Единственное обязательное условие участия в проходе — сине-бело-голубое оформление судна.

Проход судов с болельщиками «Зенита» по Неве – красивейшая традиция, созданная самими фанатами. Лодки в традиционных цветах «Зенита» выходят в акваторию Невы в честь Дня ВМФ или в день одной из летних игр петербургского клуба.

Традиции всего четвертый год. Впервые теплоход с фанатами подошел к «Петровскому» в 2010 году. Уже в 2011 году на матч со «Спартаком» из Нальчика полторы тысячи болельщиков прибыли на 20 кораблях. Дальше количество судов только увеличивалось.

Сколько сине-бело-голубых катеров и лодок приплывут к стадиону на этот раз – станет ясно уже в субботу. Матч 5 тура Чемпионата России с «Анжи» из Махачкалы начнется в 18 часов 15 минут.


Закрыть