Яндекс.Метрика

Фестиваль молодежного творчества "Открытая площадка" стартует в Петербурге

На улицах и в торговых центрах города с августа по ноябрь пройдут более 10 концертов фестиваля молодежного творчества «Открытая площадка».

Санкт-Петербург, 15 августа. На улицах и в торговых центрах города с августа по ноябрь пройдут более 10 концертов фестиваля молодежного творчества «Открытая площадка».

Как рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, площадь возле станции метро «Василеостровская» 17 августа станет первой импровизированной сценой в новом сезоне.

Молодежный проект "Открытая площадка" - это ежемесячная конкурсная программа среди творческой молодежи Петербурга.

Фестиваль дает возможность молодым талантливым юношам и девушкам реализовать свои возможности на открытой сцене.

Каждый концерт состоит из нескольких блоков конкурсной программы: вокал, рэп, современный танец и классические танцевальные направления, оригинальный жанр и творческий эксперимент.

Оценку молодым артистам дает группа экспертов, в состав которой входят режиссеры, актеры, музыканты, рэперы и другие деятели творческих сценических профессии.

В каждой номинации члены жюри определяют победителей, которые награждаются призами и специальными бонусами, способствующими творческому развитию.

«Первый сезон фестиваля показал, насколько важно для молодежи иметь возможность заявить о себе, продемонстрировать свои умения и навыки, которые были достигнуты большим трудом. В августе и сентябре ребята продолжать покорять уличные сцены, а с наступлением холодов фестиваль перейдет на площадки торговых центров и крупных магазинов города»,- рассказывает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Закрыть