Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На заводе Hyundai под Петербургом выпустили полумиллионный автомобиль

500-тысячным автомобилем стал красный Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач и объемом двигателя 1.6 л. На церемонии присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который отметил, что это событие важно не только для коллектива завода, но и для всего города, который является центром автомобильного производства.

Санкт-Петерубрг, 15 августа. На заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus 15 августа выпустили юбилейный полумиллионный автомобиль.

500-тысячным автомобилем стал красный Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач и объемом двигателя 1.6 л. 

На церемонии присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который отметил, что это событие важно не только для коллектива завода, но и для всего города, который является центром автомобильного производства. 

Губернатор назвал предприятие образцом высокой культуры производства и социальной корпоративной ответственности перед городом. 

«Мне приятно отметить, что завод является крупнейшим налогоплательщиком, а значит в средствах, выделяемых на городские проекты, есть частичка и вашего труда», -  сказал Георгий Полтавченко.

Также губернатор сообщил, что по итогам первого полугодия 2013 года рост производства автомобилей по Петербургу составил 105%.

Первый автомобиль был выпущен на предприятии в 2011 году, таким образом, рубеж в 500 тысяч машин был преодолен за 2,5 года.  За прошедший 2012 год завод выпустил 224 тысячи автомобилей Hyundai  Solaris и Kia Rio. Это 57% от общего числа машин, произведенных в нашем городе. На площадке завода - 4 цеха: штамповки, сварки, окраски и сборки плюс собственный трек, где проводятся тесты каждого выпущенного автомобиля.

У завода Hyundai Motor Manufacturing Rus уровень локализации автокомпонентов составляет 47%. Это возможно благодаря поставщикам из Кореи, которые разместили свои производства на Северо-Западе и благодаря сотрудничеству с рядом международных и российских компаний.

Несмотря на то, что некоторые эксперты констатируют снижение активности автомобильного рынка России, компания не планирует в этом году снижать объемы производства.

Закрыть