Яндекс.Метрика
  • Мария Игнатова

Полосу отвода ОЖД подготовят к 25 августа

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев провел сегодня выездное заседание Штаба благоустройства, в котором приняли участие представители ОЖД, районных администраций и профильных комитетов.

Санкт-Петербург, 15 августа. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев провел сегодня выездное заседание Штаба благоустройства, в котором приняли участие представители ОЖД, районных администраций и профильных комитетов.

Темой заседания стало содержание полосы отвода ОЖД и прилегающих к ней городских территорий. Специальный подвижной состав с участниками совещания отправился с Балтийского вокзала и проследовал по маршруту

Броневая-Ленинский проспект-Дачное-Ульянка-Лигово-Сосновая Поляна-Володарская-Стрельна-Красные Зори-Новый Петергоф-Старый Петергоф-Университет-Мартышкино-Ораниенбаум.

Осмотрев полосу железной дороги и прилегающие к ней территории, Владимир Лавленцев пришел к выводу, что проблемы еще есть, и их нужно решать в ближайшее время:

«Нужно либо произвести снос бесхозных строений в районе Петродворца и вывести строительный мусор, либо обеспечить соответствующим ограждением, накрыть строительной сеткой. Нужно сделать все возможное, чтобы у железной дороги был приличный вид».

Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко заявил, что граффити будут закрашены, а бесхозными зданиями займутся администрации районов.

Все работы по подготовке железнодорожных территорий обещают выполнить к 25 августа, сообщил заместитель начальника ОЖД по Санкт-Петербург-Витебскому территориальному управлению Андрей Панков.

«В целом мне хочется отметить то, что пассажирский комплекс на сегодняшний день готов. Железная дорога продолжает приводить в полосу отвода культурно-эстетическое состояние», - заявил Андрей Панков.

Необходимо отметить, что полоса отвода ОЖД и прилегающие к ней территории районов весьма труднодоступны для проведения работ по сбору мусора, поэтому работники ОЖД произведут ручную уборку.

Закрыть