Яндекс.Метрика

Прокуратура Невского района поймала водителей-нелегалов

Прокуратура Невского района вместе с сотрудниками Санкт-Петербургской таможни, Госавтоинспекции и Федеральной миграционной службы провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, таможенного законодательства, миграционного законодательства. В ходе рейда правоохранители выявляли используемые иностранными гражданами транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах.

Санкт-Петербург, 15 августа. Прокуратура Невского района вместе с сотрудниками Санкт-Петербургской таможни, Госавтоинспекции и Федеральной миграционной службы провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, таможенного законодательства, миграционного законодательства. В ходе рейда правоохранители выявляли используемые иностранными гражданами транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверка проводилась на пересечении ул. Кржижановского и пр. Солидарности. 

Указанный участок является связующим звеном Невского и Красногвардейского района, а также наличие на нем обильного количества автомобильно-транспортных предприятий характеризует его как источник притяжения нелегальных мигрантов и лиц, осуществляющих частный извоз, указали в пресс-службе.

По итогам проверки в отношении трех граждан мигрантов было возбуждено 3 административных производства за правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 16.24 КоАП РФ (незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами). Также в отношении одного гражданина Российской Федерации проводится проверка по факту поддельной таможенной декларации на транспортное средство по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме того, в отношении одного из водителей подготовлены материалы о привлечении его к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) с целью дальнейшей передачи материалов в суд.

Закрыть