Сборная России проиграла команде Северной Ирландии со счетом 1:0

В первом тайме россияне имели моменты, но не воспользовались ими. А забили ирландцы. Ближе к концу второго тайма сначала пробил Уорд, но попал в штангу. И тут же, через две минуты, отличился Патерсон.

Белфаст, 15 августа. Сборная России проиграла команде Северной Ирландии со счетом 1:0 в гостях. Ирландский изумрудный газон оказался для россиян совсем не фартовым.

Хотя об удаче тут говорить даже не приходится. Одно дело, если бы нанесли, скажем, 10 ударов по воротам, но то штанга помешала, то мяч с ноги слетел. Но нет, не было этих ударов. Во втором тайме ирландцы не дали россиянам вообще ни разу ударить по воротам с игры. Зато сами атаковали гораздо острее, не пуская к себе в штрафную ни Дзюбу, ни Широкова, ни Быстрова. Также пару раз выручил хозяев вратарь Кэрролл, забирая мяч из-под ног у игроков.

В первом тайме россияне имели моменты, но не воспользовались ими. А забили ирландцы. Ближе к концу второго тайма сначала пробил Уорд, но попал в штангу. И тут же, через две минуты, отличился Патерсон. Сначала ирландцы отправили длинную передачу за спину Комбарову, а после этого в классическом британском стиле был выполнен навес в штрафную, где Патерсон прыгнул выше Березуцкого, отправив головой мяч в сетку.

Вообще на «втором этаже» наша сборная явно уступала рослым британцам. Впрочем, не только на «втором этаже», справедливости ради стоит отметить.

После «гола в раздевалку» на 43 минуте Фабио Капелло решился выпустить на второй тайм лучшего бомбардира чемпионата России Дзюбу вместо Кержакова, а вместо Дзагоева вышел Черышев. Увы, Черышев тут же получил повреждение, по всей видимости, задней поверхности бедра: «постарался» ирландский защитник. Русского игрока «Реала» пришлось заменить на Самедова.

Хозяева смотрелись лучше россиян практически во всех моментах, в индивидуальных единоборствах, и произвели впечатление как лучше физически подготовленные. При всем при том, что сезон в Северной Ирландии еще даже не начался. Ни одного толкового удара в створ ворот не нанесли игроки сборной России.

Команда Северной Ирландии оказалась крепким орешком, не по зубам нашей сборной. Следующими в Белфаст приедут португальцы, которые у себя дома сыграли с ирландцами вничью. А сборной России остается только надеяться на то, что команда в зеленой форме устроит такой же «теплый» прием нашим основным соперникам за первое место в группе. Пока для сборной России еще ничего не потеряно, если из поражения будут сделаны выводы.