Яндекс.Метрика

Футболист «Анжи» Виллиан может перейти в «Манчестер Юнайтед» за 30 млн. фунтов

Это как раз в переводе на евро те 35 миллионов, за которые «Анжи» готов отпустить бразильского полузащитника. Напомним, что раньше Виллиан играл в «Шахтере». Зимой этого года «Анжи» выкупил бразильца из донецкого клуба за те же самые 35 млн. евро. За дагестанский клуб футболист успел провести 17 матчей, забив всего 1 мяч.

Москва, 16 августа. Футболиста «Анжи» Виллиана может купить «Манчестер Юнайтед» за 30 млн. фунтов. Это как раз в переводе на евро те 35 миллионов, за которые «Анжи» готов отпустить бразильского полузащитника.

Напомним, что раньше Виллиан играл в «Шахтере». Зимой этого года «Анжи» выкупил бразильца из донецкого клуба за те же самые 35 млн. евро. За дагестанский клуб футболист успел провести 17 матчей, забив всего 1 мяч.

Зато в составе «Шахтера» бразилец 4 раза становился чемпионом Украины, трижды выигрывал Кубок Украины, один раз Суперкубок и даже Кубок УЕФА (в сезоне 2008/09). 

За время игры за «Шахтер» Виллиан вырос, как игрок, и с 2007 года, когда он впервые оказался в украинской команде, стоимость его трансфера выросла с 14 до 35 миллионов евро.

Сейчас Виллиан желает перейти в Английскую премьер-лигу. Предложения поступают от «Ливерпуля» и «Тоттенхема», однако в приоритете у бразильца – «Манчестер Юнайтед».

Бразилец уже не рассматривает себя частью команды «Анжи», хотя формально к ней пока принадлежит, а потому не выйдет на поле в матче против «Зенита», который состоится 17 августа.

Кстати, в чемпионате России в этом сезоне Виллиан создал больше всех голевых шансов (16) и сделал больше всех обводок (17).

Закрыть