Яндекс.Метрика

ГАТИ будет сообщать об ограничениях на КАДе в Петербурге

В Государственной административно-технической инспекции сегодня было подписано Соглашение об информационном взаимодействии при координации работ на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения.

Санкт-Петербург, 16 августа. В Государственной административно-технической инспекции сегодня было подписано Соглашение об информационном взаимодействии при координации работ на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения.

Подписи под документом поставили начальник ГАТИ Олег Зотов и генеральный директор ФКУ «Дирекции по строительству транспортного обхода» Вячеслав Петушенко.

Данное соглашение позволит эффективно взаимодействовать при планировании дорожных работ, освещать информацию об ограничении движения транспорта на улицах города и Кольцевой автомобильной дороге, а также своевременно информировать населения об их сроках.

«Кольцевая автодорога является неотъемлемой частью современной транспортной системы Петербурга, важнейшее звено, соединяющее в единое целое все основные дорожные магистрали Санкт-Петербурга. Ремонтные работы на трассе влияют на пропускную способность городских улиц» - подчеркнул Олег Зотов.

Ранее информация о работах на КАДе в Инспекцию не предоставлялась. В связи с этим синхронизировать работы, проводимые на КАДе, и прилегающей к ней улично-дорожной сети было не возможно.

Как отметил Олег Зотов, сотрудничество в рамках подписанного Соглашения позволит уменьшить автомобильные заторы, возникающие в период дорожных работ.

Закрыть