Яндекс.Метрика

Опубликованы первые изображения спортивного родстера Mazda MX-5

Японский автоконцерн Mazda представил первые фотографии родстера MX-5, являющегося лидером в своем классе по показателю скорости складывания крыши.

Токио, 16 августа. Японский автоконцерн Mazda представил первые фотографии родстера MX-5, являющегося лидером в своем классе по показателю скорости складывания крыши.

«Тщательно продуманная конструкция жесткой крыши с электроприводом Mazda MX-5 Roadster Coupe делает автомобиль невероятно прочным, легким и компактным.

Крыша полностью складывается в специальный отсек между салоном и багажным отделением, не уменьшая полезный объем багажника. И все это за рекордно малое время - всего 12 секунд!», - уверяет производитель,

подчеркивая и другие несомненные достоинства нового автомобиля: усовершенствованную подвеску, модернизированный двигатель и изысканный дизайн кузова и интерьера.

Динамичность образа достигается за счет обновленной формы противотуманных фар, строго очерченной решетки радиатора и плавной линии бампера.

Усовершенствованный дизайн боковых порогов и дверных зеркал положительно сказался на показателях аэродинамики.  Изюминкой нового родстера стали 16 и 17-дюймовые диски  с 10 спицами из алюминиевого сплава на колесах.

Цветовой ряд представлен нейтральным Aluminium Metallic Brilliant Black, ярким и динамичным True Red, а также Metropolitan Grey Mica, Copper Red Mica и Stormy Blue Mica для любителей, подчеркнуть свою индивидуальность.

Автомобиль оснащен бензиновыми турбомоторами на 1,3 и полтора литра.  На модели с двухлитровым двигателем и шестиступенчатой МКПП возможна установка резонатора Induction Sound Enhancer, которая обеспечит агрессивный звук мотора.

Безопасность обеспечивает система DHS, которая направлена на снижение последствий наезда на пешеходов. В момент ДТП капот приподнимается, что увеличивает пространство до частей двигателя и снижает травматичность пешехода.

В базовое оборудование МХ-5 включены фронтальные подушки безопасности, а также встроенные в спинки сидений двухкамерные боковые подушки безопасности, предназначенные для защиты торса и головы

видео: mazda.ru

Закрыть