Яндекс.Метрика

Полонский покинул Израиль, опасаясь за свою жизнь

Бизнесмен Сергей Полонский, заочно арестованный 13 августа Тверским судом Москвы, покинул Израиль, где скрывался от правосудия.

Бизнесмен Сергей Полонский, заочно арестованный 13 августа Тверским судом Москвы, покинул Израиль, где скрывался от правосудия, передает РАПСИ.

«Полонский покинул Израиль, поскольку возникла угроза его безопасности. Куда он направился, я не могу сообщить», - рассказала адвокат Диана Татосова, отметив, что власти Израиля рассматривают вопрос о предоставлении Полонскому гражданства.

Сергею Полонскому еще 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Кутузовская миля». В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось

Сбежавший в Израиль Полонский,  не имел права выезжать из Камбоджи, где рассматривается другое уголовное дело.

Напомним, в декабре 2012 года Полонского и еще трех россиян задержали в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы.

По версии обвинения, Полонский с соотечественниками, находясь на судне, направлявшемся с островов в курортный город Сиануквиль, угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, после чего заставили прыгать за борт.

По словам россиян,  конфликт с камбоджийскими военными и моряками у них произошел из-за слишком мощного новогоднего салюта.

Бизнесменом интересуется и Интерпол, так как в Швейцарии расследуется дело о легализации доходов, полученных преступным путем.

Закрыть