Яндекс.Метрика

Путин о паводках: главное, что удалось предотвратить жертвы

Региональным властям и ведомствам, ликвидирующим последствия паводка на Дальнем Востоке, расслабляться нельзя, заявил президент России Владимир Путин.

Москва, 17 августа. Региональным властям и ведомствам, ликвидирующим последствия паводка на Дальнем Востоке, расслабляться нельзя, заявил президент России Владимир Путин.

"Подтоплены большие территории, десятки населенных пунктов, повреждены линии связи, дороги, мосты, линии электропередач. Ущерб очень большой. Самое главное, что удалось сделать — это предотвратить жертвы среди людей", — заявил Путин на селекторном совещании по ситуации в регионах, пострадавших от паводков.

Ранее полпред президента России в ДФО Виктор Ишаев заявил, что если паводок не начнет сходить на нет, из дальневосточных городов и сел придется эвакуировать до ста тысяч человек.

По данным МЧС, в трех регионах Дальнего Востока подтоплен 121 населенный пункт. Из опасных зон эвакуированы почти 18 тысяч человек, в том числе 6,1 тысячи детей.

Путин поблагодарил спасателей и предложил обсудить ситуацию, сложившуюся в наиболее пострадавших регионах. "Ситуация остается острая во многих регионах страны, но сегодня поговорим о тех, где ситуация наиболее остро складывается. Это Еврейская автономная область, Хабаровский край и Амурская область", — сказал президент.

Правительство накануне выделило 3,2 млрд руб на ликвидацию последствий наводнения.


Закрыть