Яндекс.Метрика

Роберт де Ниро намерен лично угостить близких в свой 70-летний юбилей

Звезда Голливуда Роберт де Ниро отмечает 70-летний юбилей. Актер, который вот уже 50 лет работает в кино, начал в в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка".

Нью-Йорк, 17 августа. Звезда Голливуда Роберт де Ниро отмечает 70-летний юбилей. Актер, который вот уже 50 лет работает в кино, начал в в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка".

Первый серьезный успех к Де Ниро пришел в 1973 году за роль Джонни Боя в фильме "Злые улицы", который снял тогда еще начинающий режиссер Мартин Скорсезе. После выхода этой ленты актера замечает Френсис Форд Коппола и приглашает сыграть молодого Вито Корлеоне во второй части трилогии "Крестный отец". За блестящую игру в картине, вошедшей в списки лучших мировых кинолент, Де Ниро получает премию Оскар, как лучший актер второго плана.

В 1976 году в прокат выходит "Таксист" Мартина Скорсезе, в котором Роберт Де Ниро исполнил уже одну из главных ролей. Многие считают этот фильм лучшей работой актера, так как через образ таксиста Трэвиса Бикла Де Ниро удалось показать публике протестного человека того времени.

Несмотря на почтенный возраст, актер продолжает постоянно сниматься. Только в 2012 году вышло более десяти фильмов с его участием. В конце 2013 года ожидается выход в прокат кинокомедии "Последний мальчишник в Вегасе", где компанию Де Ниро составили актеры первой величины - Майкл Дуглас и Морган Фримен. Сыграв за 50 лет в почти 100 фильмах, 4 февраля этого года актер оставил отпечатки своих рук и ног на "Аллее славы Голливуда".

День рожденья, по сообщениям американской прессы, Де Ниро планирует отметить в одном из принадлежащих ему ресторанов в кругу семьи и самых близких друзей. При этом Де Ниро намерен и лично что-то приготовить своим гостям.

Закрыть