Яндекс.Метрика

Чемпионку России по пауэрлифтингу приговорили к 7 годам тюрьмы за убийство

Суд Бийска признал чемпионку России по пауэрлифтингу Татьяну Андрееву виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и приговорил ее к семи годам в колонии общего режима.

Барнаул, 19 августа. Суд Бийска признал чемпионку России по пауэрлифтингу Татьяну Андрееву виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и приговорил ее к семи годам в колонии общего режима.

Суд также назначил штраф в 700 тыс. рублей в качестве моральной компенсации матери погибшего молодого человека, сообщили в ГУ СК Алтайского края.

Следствие установило, что в августе 2012 года Андреева, ее подруга и двое молодых людей отдыхали в одной из гостиниц Бийска.

После распития алкоголя между спортсменкой и мужчиной произошел конфликт, Андреева ударила его ножом, после чего скрылась. От полученной раны пострадавший скончался.

В ходе следствия спортсменка утверждала, что погибший пытался ее изнасиловать, а она защищалась. Однако результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз,  записи видеокамер и показания свидетелей данную версию не подтвердили.

Закрыть