Яндекс.Метрика

Из шахты им. Ленина в Кузбассе эвакуируют 211 горняков

Работа угледобывающей шахты им. Ленина в Междуреченске временно приостановлена из-за поступившегося сигнала о задымлении.

Кемерово, 19 августа. Работа угледобывающей шахты им. Ленина в Междуреченске временно приостановлена из-за поступившегося сигнала о задымлении, сообщили в ГУ МЧС.

Сигнал о задымлении в конвеерном штреке шахты поступил в 16. 34 по московскому времени. В смене находится 211 шахтеров, сейчас они выходят на поверхность.

На место происшествия прибыли 6 отделений ВГСО, обстоятельства случившегося устанавливаются. С  начала нынешнего года на шахтах Кузбасса произошло несколько ЧП. 

В марте на участке шахты «Осинниковская», где проводились плановые водоотливные работы, произошло поступление воды в газодренажный штрек.

На аварийном участке находилось 10 человек. Всего в шахте работало 143 горнорабочих, на поверхность самостоятельно вышли 139 шахтеров.

В мае на шахте «Зенковская» в Прокопьевске произошел пожар, загорелся деревянный крепеж. На участке находилось 10 человек, никто не пострадал.

На шахте «Владимирская» 4 июля произошло обрушение породы, под землей находилось 59 человек, жертв удалось избежать.

Закрыть