Яндекс.Метрика

Хоккеист «Ак Барса» Лукоянов с товарищем пытались задушить полицейского

Нападающему хоккейного клуба «Ак Барс» Артему Лукоянову и его другу, устроившим дебош в ресторане «Диамант» и оказавшим сопротивление полиции, может грозить до 10 лет тюрьмы.

Казань, 19 августа. Нападающему хоккейного клуба «Ак Барс» Артему Лукоянову и его другу, устроившим дебош в ресторане «Диамант» и оказавшим сопротивление полиции, может грозить до 10 лет тюрьмы, передает ИТРА-ТАСС.

Инцидент произошел около 01.00 в ресторане «Диамант» Альметьевска, сообщили в ГУ МВД республики Татарстан. Хоккеист и его безработный друг хулиганили и провоцировали окружающих на скандал.

Прибывший наряд полиции попросил молодых людей покинуть помещения. Завязалась потасовка, хулиганы стали душить одного из полицейского, опрокидывая на спину. Один из правонарушителей попытался отобрать табельное оружие, после этого полицейский два раза выстрелил в воздух.

Дебоширов задержали и доставили в отделение, проводится проверка, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Полицейского госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Закрыть