Яндекс.Метрика

Непотушенный окурок стал причиной пожара в доме № 66 по Октябрьской наб.

Балкон одной из квартир дома №66 по Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге вспыхнул из-за безответственности жильцов, сбросивших окурок сверху.

Санкт-Петербург, 19 августа. Балкон одной из квартир дома №66 по Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге вспыхнул из-за безответственности жильцов, сбросивших окурок сверху, сообщили в ГУ МЧС. Пожар был потушен, жертв и пострадавших нет.

Как показывает многолетний опыт, именно такая неосторожность является основной причиной возгораний на балконах и лоджиях жилых домов.

Но часть вины в такой ситуации ложится и на самих погорельцев, захламляющих балконы  строительными материалами, старой мебелью, макулатурой, воспламеняющимися веществами. 

Сегодня пожарные расчеты МЧС боролись с огнем в Василеостровском районе Петербурга. Горела кровля 14-этажного дома № 11 по улице Нахимова.

Пожар произошел из-за строительного мусора, который громоздился на территории около 40 кв. метров. Видимо, таким образом мусор, оставленный на волю случая, этот самый случай и решил ликвидировать.

Закрыть