Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Оганесян представил сотрудникам комитета по строительству нового руководителя

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян представил сегодня нового председателя городского комитета по строительству. Им стал Михаил Демиденко, исполнявший ранее обязанности советника вице-губернатора.

Санкт-Петербург, 19 августа. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян представил сегодня сотрудникам городского комитета по строительству нового председателя . Им стал Михаил Демиденко, исполнявший ранее обязанности советника вице-губернатора.

Сразу поле того, как Демиденко познакомился с коллективом, Марат Оганесян провел совещание, на котором обозначил основные направления работы комитета по строительству на ближайшее время: реализация градостроительной политики в сфере развития территорий, привлечение инвестиций в строительную отрасль, развитие капитального строительства и выполнение инвестиционных программ. Новому руководителю предстоит сделать упор на строительстве объектов социальной инфраструктуры.

«Михаил Демиденко уже хорошо знаком участникам строительного рынка Петербурга. За время работы на посту советника вице-губернатора он провел десятки совещаний и сотни встреч, успел войти в курс дел и зарекомендовать себя с лучшей стороны. В Смольном он занимался подготовкой корректировок Генерального плана, региональными нормами градостроительного проектирования, взаимодействием с инвесторами и другими вопросами. Многие крупные девелоперы уже с ним знакомы, налажены рабочие контакты. Это поможет Михаилу Демиденко выполнить стоящие перед ним задачи, наверстать упущенное. Комитет по строительству - это передовая, первый рубеж во взаимоотношениях города и строительного сообщества. Соответственно, комитет должен реализовывать градостроительную политику, отстаивая интересы петербуржцев, но не забывая при этом о проблемах строительного бизнеса. Уверен, что новый руководитель, имеющий необходимый опыт и высокую квалификацию, способен справиться с этими задачами», - подчеркнул Марат Оганесян.

Михаил Демиденко успел пообщаться с новыми подчиненными и обозначил перед ними вектор работы. «Нужно вернуть доверие стройкомплекса к комитету, восстановить его авторитет. Необходимо также вернуть в бюджетное строительство мощных и дееспособных подрядчиков и выйти в лидирующие позиции среди всех субъектов Российской Федерации в деле реализации инвестиционных программ. Это амбициозная цель, но комитет вполне способен достичь ее, при условии слаженной работы всех подразделений»,  - отметил Михаил Демиденко.

О том, что губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко назначил на должность председателя городского Комитета по строительству Михаила Демиденко, ранее сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Михаил Демиденко работал ранее заместителем руководителя ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» министерства культуры РФ, заместителем директора ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству», занимал должность советника вице-губернатора Марата Оганесяна.

Напомним, 16 августа глава комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев покинул свой пост. Губернатор Георгий Полтавченко принял и подписал заявление о его отставке. Артеев уволился по собственному желанию.

Отставку  Артеева прокомментировал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян: «Уход Андрея Артеева с поста председателя комитета по строительству, безусловно, связан с недостаточно высокими, а местами и просто неудовлетворительными показателями работы этого ведомства.К деятельности комитета есть претензии как со стороны Правительства Петербурга, так и со стороны строительного бизнеса. Претензии касаются и недостаточно эффективного освоения бюджетных средств, и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет.

Будущему председателю предстоит тяжелая и напряженная работа по наведению порядка в комитете, выстраиванию системы управления, которая будет функционировать в соответствии с действующей градостроительной политикой города".

Известно, что до назначения на должность в Смольном, Андрей Артеев работал в одной из девелоперских компаний Петербурга.

Комитет по строительству координирует деятельность исполнительных органов государственной власти в сфере развития территорий Санкт-Петербурга, привлечения инвестиций в недвижимость, капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта.

Закрыть